更新时间:2025-06-05
地区:四川
分类: 路桥类
点击收藏
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | / | 0.0元 | XH-03(转辙设备) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
成都铁工科技有限公司 | 1.未提供道岔缺口监测设备不少于1份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 2.未提供道岔缺口监测设备制造商的授权文件,不满足投标人资格要求。 3.投标报价超最高投标限价,不满足第二章投标人须知前附表3.2.4 最高投标限价要求。 | XH-03(转辙设备) |
四川吉瑞富鑫机械有限公司 | 1.未提供近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 2.未提供道岔缺口监测设备近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。 3.未提供设备制造商的授权文件,不满足投标人资格要求。 4.未递交投标保证金,不满足第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求。 5.投标报价超最高投标限价,不满足第二章投标人须知前附表3.2.4 最高投标限价要求。 | XH-03(转辙设备) |
晋中汇泽铁路配件有限公司 | 1.未提供转辙设备不少于1份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 2.未提供道岔缺口监测设备近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 3.未提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。 4.未提供设备生产制造商的授权文件,不满足投标人资格要求。 5.未提供2021经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表,不满足第二章投标人须知前附表3.5.2近年财务状况的年份要求。 6.未递交投标保证金,不满足第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求。 7.投标报价超最高投标限价,不满足第二章投标人须知前附表3.2.4 最高投标限价要求。 | XH-03(转辙设备) |
其他需说明事项 |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定